Уважаемые родители и обучающиеся!

с 06 по 30 апреля 2020 года МБОУ «СОШ №12» переходит на дистанционное образование с целью соблюдения профилактических мер.

Просим предельно ответственно отнестись к данной форме обучения, контролировать выполнение домашних заданий, а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний.

В том числе исключить пребывание детей в местах массового скопления людей.

Обучение ребѐнка в дистанционном режиме потребует от Вас учѐта некоторых правил для создания учебного пространства в условиях Вашей квартиры. Ещѐ до настройки оборудования, Вам необходимо продумать, где лучше всего расположить рабочее место ученика. Оно должно удовлетворять некоторым важным требованиям:

ü   Рабочий стол с оборудованием должен находиться недалеко от естественного освещения.

ü   Лучше, если это будет отдельный стол с прямой столешницей, чтобы можно было установить на нем не только компьютер, но и периферийные устройства, а также специальное и учебное оборудование в безопасном и устойчивом положении.

ü   Рабочее место с учебным оборудованием должно быть защищено от неконтролируемого доступа маленьких детей, если они есть в доме.

ü   Все технические средства должны быть расположены недалеко друг от друга, на расстоянии вытянутой руки от ребѐнка.

ü   Для освещения применять обычные светильники (люминесцентные желательно не использовать). Свет должен падать на клавиатуру сверху.

ü   Со стороны ведущей руки (обычно справа) должно быть оставлено место для ручной работы ребѐнка на столе, для записей на бумаге.

ü   Хорошо, если Вы организуете учебное место своего ребѐнка так, чтобы можно было убрать компьютерное оборудование, когда ребѐнок его не использует.

Для реализации модели дистанционного обучения в МБОУ «СОШ №12» использует систему дистанционного обучения федерального образовательного портала: Учи.ру, Якласс, Яндекс.Учебник, Инфоурок, Лектория, РЭШ, МЭШ, ZOOM и  WhatsApp — открытые информационно-образовательные платформы, направленные на обеспечение беспрепятственного (бесплатного) доступа к обучающим программам начального общего образования  и основного общего образования.

Начало занятий в 10:00 ч. Продолжительность проведения урока 10 – 25 минут. Продолжительность электронного занятия непрерывной работы за компьютером (согласно требованием СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств) не превышает нормы:

1 классы – 10 минут, 2-5 классы – 15 минут, 6-7 классы – 20 минут, 8 классы – 25 минут.Хочу такой сайт

Перемена длится 15 минут.

Если у Вас (или близких родственников) есть возможность, проследите, чтобы вовремя онлайн подключений, общих чатов связи был выключен телевизор в комнате, обеспечена тишина и рабочая обстановка. Постарайтесь первое время наблюдать за работой ребѐнка на компьютере, процессом обучения в целом и целевым использованием оборудования и Интернета. Это позволит избежать лишних проблем. Обязательно контролируйте время работы ребѐнка на компьютере. Старайтесь снижать зрительную нагрузку ребѐнка при работе с компьютером в свободное от учѐбы время.

В случае возникновения трудностей в осуществлении дистанционного обучения обращаться к координатору - своему классному руководителю.

План урока и задания ученики получает по электронной почте или же по обучаемой платформе (электронная почта обучающихся в наличие имеется у каждого классного руководителя). У учителей созданы группы классов. Результаты выполненных заданий отправляются учителю по электронной почте или по средствам другой связи, либо средствами используемых образовательных платформ.

Приказ о дистанционном режиме работы.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о переходе на дистанционное обучение.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации деятельности школы в условиях режима повышенной готовности.pdf (скачать) (посмотреть)
Об организации деятельности школы в условиях режимам повышенной готовности.pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об электронном обучении.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации.pdf (скачать) (посмотреть)
О реализации образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 24.01.2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минобрнауки от 29 января 2020 года.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минпросвящения от 17 марта 2020 года.pdf (скачать) (посмотреть)
Информация о проведении внутришкольного контроля.pdf (скачать) (посмотреть)
Учебный план ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об окончании учебного года.pdf (скачать) (посмотреть)

09.05.2020

unnamed.jpg

Преподаватель МБОУ "СОШ №12" Гамидова Г. А. провела дистанционный урок, посвященный 75-ти летию Дня Победы.

5e27f23e4c59b76bec4119c0.jpg

«Мы не заменим школу дистанционным обучением», заявление Министра посвящения РФ Сергея Кравцова

В различных мессенджерах и социальных сетях в последние дни распространяются сообщения с призывами не допускать ввода дистанционного обучения, как постоянной формы образовательного процесса в школах, что, якобы, планируется правительством нашей страны. Вице-премьер - министр образования и науки Республики Дагестан Уммупазиль Омарова призывает родительскую общественность не поддаваться таким провокациям