Дистанционный урок, посвященный Дню Победы

09.05.2020

Воспитанием патриотических чувств учащихся на примере героизма и мужества советских людей во время Великой Отечественной войны, посвящены последние уроки в МБОУ "СОШ12". В 8"а" классе, на уроке русского языка, с преподавателем Гамидовой Г. А., говорили о подвиге и закрепляли знания об основных этапах войны, битвах, датах, причинах, характере и особенностях Великой Отечественной войны, именах и подвигах людей в войне; раскрывали историческое значение победы советского народа в Великой Отечественной войне. На уроке формировали у учащихся патриотические качества, гордость за подвиг своих предков, отстоявших свободу и независимость Родины в тяжелейших условиях.

Гульнара Алведдиновна творчески отразила понимание трагичных и славных событий ВОВ. На уроке, систематизировали пройденный материал, выделили все основные термины, изученные по теме.

Наш долг – чтить память погибших во время ВОВ и с заботой и вниманием относиться к ветеранам, которых с каждым годом становится всё меньше и меньше.

Дата создания: 12.05.2020

Дата публикации: 09.05.2020