Как проходят дистанционные уроки

06.04.2020

Дагестанские школы перешли на формат дистанционного обучения, чтобы время самоизоляции не сказалось на детском образовании. Учителя ведут уроки у себя из дома, а ученики слушают их с экранов компьютеров или ноутбуков. Для успешного урока нужно немного: гаджет и подключение к Сети.

На данной странице мы рассказываем, как организован учебный процесс в нашей школе в условиях самоизоляции.

Школьные занятия будут продолжать в режиме онлайн до окончания объявленного режима самоизоляции. "В соответствии с Федеральными государственными стандартами образовательная программа должна быть реализована в полном объеме".

Обучение в МБОУ «СОШ №12» проходит в 2-х форматах:

·           Дистанционный режим

·           Электронный формат

Дистанционный режим

Такой режим предполагает онлайн-занятия с педагогом. Для видеоконференций используются различные сервисы, например, Zoom, Skype. При этом учителя сами выбирают подходящую для себя платформу. Кроме того, во время уроков ученики выполняют физкультминутки и различные упражнения для глаз.

Электронный формат

Этот режим можно комбинировать с другими форматами обучения. Он заключается в следующем: педагоги загружают в электронный дневник задания для учеников, которые ребята выполняют в режиме офлайн. После того как ребенок завершил работу, педагог ее проверяет и оценивает результаты. Выставленная оценка по предмету отображается в электронном дневнике.

Сегодня для организации дистанционного обучения школы могут использовать огромное количество цифровых ресурсов. В нашей школе используются такие сервисы, как Яндекс.Учебни и Учи.ру.

Все эти онлайн-ресурсы бесплатны и находятся в открытом доступе для пользователей, а их полный перечень можно посмотреть на портале "Дистанционное и электронное обучение".

Там можно найти дополнительные развлекательные и познавательные занятия, организованные для учеников всех возрастов, а также дополнительные занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.Хочу такой сайт

Наши учителя дополнительно используют WhatsApp и мобильную связь для тех учеников, которые не имеют возможность использовать компьютерную технику дома.

06.04.2020

Для организации обучения по русскому языку, наши учителя использую как дистанционный режим, так и электронные площадки. Ниже вы можете посмотреть, как проходят занятия.

06.04.2020

Учителя математики организовывают взаимодействие с учениками посредством онлайн-занятий в виде видеоконференций. Стиль и метод проведения онлайн урока создает атмосферу, которая позволяет полноценно задействовать в работе всех учеников.

06.04.2020

Электронный формат обучения используется учителем биологии не только для выполнения тестовых заданий, но и для закрепления изученного материала посредством пересказа.

Лезгинский язык