Заявление Министра просвещения РФ Сергея Кравцова

D91a6CvXYAIrm8m.jpg

«Мы не заменим школу дистанционным обучением»

Заявление Министра просвещения Сергея Кравцова на пресс-конференции в ТАСС, посвящённой запуску телевизионного образовательного проекта «Моя школа online» на Общественном телевидении России.

Он подчеркнул, что после завершения периода ограничений, связанного с эпидемиологической ситуацией, все школы страны вернутся к обычному режиму работы, а наработки дистанционного обучения будут использованы для совершенствования системы образования в будущем, в частности для обучения детей, вынужденных заниматься дома.

«Мы видим, что школьники хотят вернуться за парты, а учителя – вновь преподавать в школьных классах. Когда школы откроют свои двери, мы, конечно, не заменим традиционную школу дистанционным обучением. Но полученный бесценный опыт будем использовать для повышения качества образования и сможем дополнить и расширить возможности образовательной среды», – заявил Сергей Кравцов. Опасения о замене традиционного образования дистанционным беспочвенны. Сегодня речь идет об дистанционном образовании в нестандартных условиях, когда по-другому просто невозможно обеспечить непрерывность учебного процесса.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.04.2020

Дата публикации: 23.04.2020