ВПР 2022

ВПР 2022

Рособрнадзор рассказал о деталях проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) для школьников, которые традиционно пройдут весной. Длительность проведения почти всех ВПР в 2022 году сократили до одного урока. Будет предусмотрена возможность проведения некоторых ВПР на компьютерах.

С 1 марта по 25 марта:

·        десятиклассники будут писать ВПР по географии;

·        одиннадцатиклассники напишут ВПР по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому).

Писать ли ВПР оканчивающим 10-й и 11-й классы – будут решать сами образовательные организации.

Проверочные работы в 6−8-х классах будут проводиться для каждого класса по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам на основе случайного выбора.

С 15 марта по 20 мая:

ü ученики всех 4−8-х классов напишут проверочные работы по русскому языку и математике;Хочу такой сайт

ü в 4-х классах, помимо русского языка и математики, пройдут ВПР по окружающему миру;

ü в 5-х классах напишут ВПР по биологии и истории;

ü в 6-х классах пройдут ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию;

ü в 7-х классах – по истории, биологии, географии, обществознанию и физике;

ü в 8-х классах – по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии.

С 1 апреля по 20 мая учащихся 7-х классов ждет мониторинг качества подготовки по английскому, немецкому и французскому языкам. По биологии в 6-х и 8-х классах в 2022 году появились альтернативные демоверсии проверочных работ, учитывающие различные последовательности прохождения материала в российских школах.

2022.jpg

Приказ и График ВПР-2022 (Рособрнадзор).pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок проведения ВПР-2022.pdf (скачать) (посмотреть)
План-график проведения ВПР-2022.pdf (скачать) (посмотреть)