Классный час 4 "а" класса, посвященный 100-летию ДАССР

В ладони сердце можно уместить,

Но в сердце целый мир не уместишь.

Другие страны очень хороши,

Но Дагестан дороже для души.

(Р. Гамзатов)

Наступивший 2021-й год в Дагестане объявлен годом 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики. Такое решение руководством республики принято в целях сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодого поколения. Образование ДАССР – важная страница в истории нашего региона. Это событие способствовало развитию региона, изменило жизни многих поколений дагестанцев.

03.02.2021 г. в МБОУ "СОШ №12", в 4 "А" классе, под руководством Мурадовой Е. О., прошёл классный час, посвящённый столетнему юбилею. Хочу такой сайт

Цель классного часа: Формирование и развитие чувства патриотизма, обосновать необходимость мирного сосуществования людей различных национальностей и религиозных конфессий, а также улучшить психологический климат в классе с многонациональным составом. Пробудить интерес к истории родного края; продолжать формировать у детей представления о дагестанской символике; о функциональном значении герба и флага, о символическом назначении цветов и образов. Приобщать учеников к прекрасному, к богатому культурно-историческому наследию малой Родины.

Воспитание нравственности, любви и уважения к родному краю, к традициям и обычаям своего народа.

Посетили мероприятие: директор школы Ибрагимов М. А., завуч начальной школы Умалатова А. Д., завуч старшей школы Магомедова З. К., АХЧ Таибов М. А., учитель даргинского языка Хангишиева Р. О., и старшая вожатая школы Шихшабекова С.А.

Дата создания: 05.02.2021

Дата обновления: 05.02.2021